Игорь гусев

Историк: наше население - идеальная биомасса для манипуляции: не думают, не читают, а только тычут пальцами в мобильники 29 09.09.2018

Тенденции развития современного общества все отчетливее обнаруживают нежелание людей критически анализировать информацию и проводить умственную работу. Таким наблюдением в эфире программы Латвийского радио 4 «Александр-студия» поделился историк Игорь Гусев.

Сторонники образования на русском языке вчера протестовали у Кабинета министров 3 05.02.2014

Вчера под окнами здания правительства пикетировали против закрытия русских школ в Латвии, которое премьер-министр Лаймдота Страуюма и министр образования Ина Друвиете обещают уже к 2018 году. 

«Без цензуры» 8 мая: кто осквернил захоронения узников Саласпилского концлагеря на старом кладбище? (N 1110) 14.05.2012

Тема: Кто осквернил захоронения узников Саласпилского концлагеря на старом кладбище?

В студии TV5: историк Игорь Гусев и историк Влад Богов.

Историк: не хочется, чтобы русский народ в Латвии стал тем самым навозом 3 12.11.2011

«Очень не хочется, чтобы русский народ в Латвии стал тем самым навозом. И этот референдум должен показать, кем (или чем) реально являются русские граждане Латвии!», - комментирует сбор подписей за придание русскому статуса второго государственного языка историк Игорь Гусев.

Неизвестные факты латвийской истории 9 02.02.2010

Их раскрыл жителям Даугавпилса историк Игорь Гусев

«Занимательная история латвийских русских»: книга на перепутье 06.02.2007

Эта книга представляет «нетрадиционный взгляд на роль русского народа в латвийской истории». Каков же он - этот взгляд? Об этом «Часу» рассказал редактор журнала «Клио» историк Игорь Гусев